Алименты для ребенка в Нахимовском военно-морском училище - обязательность выплаты и государственное обеспечение

• г. Уссурийск

Обязан ли я платить алименты если ребенок учится в нахимовском военно-морском училище и находится на полном государственном обеспечении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

До совершеннолетия ребенка вы обязаны платить алименты, служба в училище не в ходит в основания этого не делать

всегда рады вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обязаны только до 18 лет, и не важно где учится ребенок. Согласно ст. 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В силу ст. 120 СК РФ, алиментные обязательства прекращаются после достижения ребенком 18 лет, либо если он ранее по эмансипации был признан совершеннолетним, так что если ему нет 18 лет, платить обязаны все равно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

До исполнения ребенком возраста 18 лет вы обязаны платить алименты на его содержание, в соответствии с Семейным кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

В семье 3 детей: 5,10,13 лет. Старший учится в Нахимовском военно-морском училище. В связи с тем, что ребенок находится на полном городе спасении лишили статуса многодетной семьи и соответственно всех льгот. Обоснованно ли это?

Ребенок-сирота учится в 9 классе суворовского военного училища и там находится на полном государственном обеспечении. Чем обеспечивает в таком случае воспитанников училище? Положена ли ему одежда и обувь кроме военной формы?

Сын учится в военном училище на полном гос обеспечении. До достижения им 18 лет я оплачивал алименты в полном обьеме. Обязан ли я платить алименты после достижения ребенком 18 лет.

Здравствуйте!

Ребенок поступил в Нахимовское училище и находится на полном государственном обеспечении и получает стипендию. Положены ли ему алименты?

На похожие вопросы (https://www.9111.ru/questions/q12773204-rebyonok-uchitsya-v-prezidentskom-kadetskom-korpuse-i-nahoditsya.html) дают противоречивые ответы.

Что делать, если не положены алименты?

Спасибо!

Можно ли продлить выплату алиментов после 18 лет, если ребенок учится в военном институте и находится на полном государственном обеспечении.

При получении жилья в собственность уволенному по орштатным мероприятиям военнослужащему или по выслуге лет, будут ли учитывать в состав семьи сына 2003 года проходящего обучение в Нахимовском военно морском училище и стоящего на полном государственном обеспечении и будет ли на него выданы положенные квадратные метры?

P.S. Службу прохожу с 2000 года, первый контракт подписан в 2002 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось 18, учится в военном училище на полном гос обеспечении, должен ли я платить алименты до окончании учебы.

Ребёнок 14 лет учится в военно морском кадетском корпусе. Находиться на полном государственном обеспечении. К родителям приезжает только в каникулярный отпуск. Питание, проживание, обмундирование, стипендия. Полное гособеспечение. Ребенок на каникулах проживает совместно с обоими родителями. Родители в разводе. Но живут в одном собственом доме. Оба родителя помогают ребёнку материально. Но один с другого хочет получить алименты якобы на содержание ребёнка. Так как при разводе ребенок оставлен одному из родителей.

Подростку 15 лет, он совершил кражу у подростка подобного же возраста в размере 20000₽. Оба учатся в Нахимовском Военно-Морском Училище.

Что может грозить совершившему данную кражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение