Алименты для ребенка в Нахимовском военно-морском училище - обязательность выплаты и государственное обеспечение

• г. Уссурийск

Обязан ли я платить алименты если ребенок учится в нахимовском военно-морском училище и находится на полном государственном обеспечении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

До совершеннолетия ребенка вы обязаны платить алименты, служба в училище не в ходит в основания этого не делать

всегда рады вам помочь.

Здравствуйте. Обязаны только до 18 лет, и не важно где учится ребенок. Согласно ст. 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Добрый день! В силу ст. 120 СК РФ, алиментные обязательства прекращаются после достижения ребенком 18 лет, либо если он ранее по эмансипации был признан совершеннолетним, так что если ему нет 18 лет, платить обязаны все равно.

Здравствуйте.

До исполнения ребенком возраста 18 лет вы обязаны платить алименты на его содержание, в соответствии с Семейным кодексом РФ.