Как разрешить препятствия использования гаража в гаражном кооперативе после многолетней заплаты

• г. Москва

Имеются препятствия пользования гаражом в гаражом кооперативе. Что делать? В течение нескольких лет платили за гараж и не могли им пользоваться.

Ответы на вопрос (7):

Нужно обращаться в суд. Устранять препятствия.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей, а что и кто чинит препятствия за пользование гаражом, какие к тому основания имеются? Вы вопрос свой поподробнее распишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если гараж находится в вашей собственности, то устраняйте препятствия в пользование в судебном порядке, если есть основания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Сергей! Гараж находится в вашей собственности? Кто и каким образом препятствует в пользовании гаражом? Вопрос можно решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Гараж в весенне-осенний период заливает, сыро в течении всего года. В течение 5 лет практически не пользуюсь гаражом-машину жалко. Заявление в администрацию писал-результата не.

Спросить
Пожаловаться

Если гараж в собственности, то все вопросы решаются в личном порядке, собранием собственников в кооперативе можно решить общий вопрос улучшения состояния общих территорий, которые заливаются водой. Нужно сделать проверку куда тратятся взносы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Гараж принадлежит Вам? находится в гаражном кооперативе? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ГСК ограничивает въезд в гараж, потому-что не оплачены членские взносы. Взносы не оплачены, потому-что гаражи заливает дождевыми и талыми водами, нет возможности подойти без сапог, машина в гараже ржавеет.

Имеется гаражный кооператив, земля в аренде у государства, гаражи металлические, никакого права собственности на гараж нет. Из документов только членская книжка. Есть заброшенный гараж, в документах кооператива кроме фамилии и инициалов хозяина этого гаража больше ничего нет, ни контактных данных, ни паспортных, ни адреса. Хозяин не появляется и не платит за гараж 7 лет. Может ли кооператив передать мне этот гараж и выписать новую членскую книжку если я оплачу весь долг (а это 54 тыс. р.)?Председатель не против, но насколько это правомерно. Найти хозяина нет возможности, т.к. нет никаких данных.

Не пропускают машину в гаражный кооператив в связи с не оплатой взносов. Не плачу взносы т.к. гараж был обворован на сумму более 40 т. р. Гараж в собственности. 1.Имеют ли право запретить проезд к гаражу который в собственности?

2. Имеют ли право "навязывать услуги вахтеров" как они говорят у нас не охрана а вахтеры? 3.Что в таких случае можно предпринят?

Я собственник гаража, но не член гаражного кооператива в котором находится гараж, проживаю в другом городе, гаражом не пользуюсь и не сдаю в аренду. Председатель гаражного кооператива требует погасить членские взносы за все то время, которое гараж находится в моей собственности. Обязана ли я оплачивать эти взносы?

Можно ли не платить членские взносы гаражном кооперативу если я гаражом не пользуюсь, у меня только 1/2 часть гаража по разделу имущества. Кооперативу принадлежит земля, на ней он построил гаражи. Мы купили гараж. Если я зарегистрировал гараж в регистрационной палате, то и земля под ним стала моя. или это не так? по сути он мне не нужен и пользоваться я не могу в полной мере, так как со вторым хозяином неприязненные отношения. Использовать гараж как склад тоже не могу, поэтому что опасаюсь за сохранность имущества. Членские взносы я плачу за уборку территории и землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом кооператива ГСК «Дружба» с 2009 года. Оплата всех членских взносов оплачены, кроме 2011 года. Финансовый год начинается с октября 2010 по октября 2011 года. По решению общего собрания было решено членские взносы нужно сдавать до 1 января 2011 года в случае сдачи членских взносов после указанной даты взимать штраф в размере 100 рублей. На общем собрании присутствовало около 40 членов кооператива из 350. Хотя в уставе кооператива сказано, что для проведения общего собрания должно быть не менее 25% всех членов кооператива. До 1 января возможности у меня не было пришел 4 января 2011 г. и готов был оплатить 2200 руб. но без штрафа. Данную сумму председатель не принял. 5 апреля 2011 г. Охрана меня не пустила, на территорию гаража сославшись на распоряжения председателя. Я вызвал сотрудников милиции, которые составили протокол. Я в присутствии милиции готов был оплатить членские взносы, но без штрафа. Так как я считаю, что штраф может наложить судебный орган, а решения общего собрания не легитимно. Расчетного счета у ГСК нет. В данный момент мне приходится машину ставить на платную стоянку. Правомерны ли действия председателя ГСК препятствовать, пользоваться гаражом по прямому назначению, который находится в моей собственности. Подскажите, как поступить правильно и на какие законы ссылаться, если подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение