Как разрешить препятствия использования гаража в гаражном кооперативе после многолетней заплаты

• г. Москва

Имеются препятствия пользования гаражом в гаражом кооперативе. Что делать? В течение нескольких лет платили за гараж и не могли им пользоваться.

Ответы на вопрос (7):

Нужно обращаться в суд. Устранять препятствия.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Здравствуйте Сергей, а что и кто чинит препятствия за пользование гаражом, какие к тому основания имеются? Вы вопрос свой поподробнее распишите.

Здравствуйте.

Если гараж находится в вашей собственности, то устраняйте препятствия в пользование в судебном порядке, если есть основания.

Добрый вечер, Сергей! Гараж находится в вашей собственности? Кто и каким образом препятствует в пользовании гаражом? Вопрос можно решать в судебном порядке.

Гараж в весенне-осенний период заливает, сыро в течении всего года. В течение 5 лет практически не пользуюсь гаражом-машину жалко. Заявление в администрацию писал-результата не.

Если гараж в собственности, то все вопросы решаются в личном порядке, собранием собственников в кооперативе можно решить общий вопрос улучшения состояния общих территорий, которые заливаются водой. Нужно сделать проверку куда тратятся взносы.

Здравствуйте, Сергей! Гараж принадлежит Вам? находится в гаражном кооперативе? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.