Возможно ли самостоятельное проживание и обучение в техникуме с 16 лет без согласия и без родителей в другой области?

• г. Архангельск

Можно ли жить отдельно от родителей с 16 лет в общежитии, учится в техникуме и при этом работать если родители проживают в другой области. И можно ли проживать без согласия родителей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Вам времени суток. В общежитии при техникуме можно жить после 16 лет запросто. Многие уезжают поступать в ВУЗ в другие города в этом возрасте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если оба родителя согласны с тем, что их ребёнок будет жить отдельно, то естественно можно проживать. Никаких запретов нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

С 16 лет можете жить самостоятельно в общежитии, можете при этом учиться и работать. \многие студенты так и делают.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Можно ли уехать учиться в другой город и жить в общежитии без родителей, но родители согласны, мне 16 лет.

Имею я право жить отдельно от родителей в другом городе без их согласия?

Мне 16 лет, живу на тер. РФ,если я уеду жить в другой город РФ,но при этом мои родители будут против, могут ли они по закону вернуть меня обратно, несмотря на мое несогласие?

Можно ли оформить документально доверенность на 16 летнего подростка для снятия общежития в городе где будет учиться без родителей? Общежитие можно снять только с 18 лет. Колледж общежития не предоставляет. Родители дают согласие.

Я обучаюсь в техникуме и проживаю в общежитии мне 18 лет имею ли я право откозаться от питания и получать деньги за питание и также проживать в общежитии, мне техникум говорит что если я буду жить в общежитии я не имею право отказаться от питания.

Я проживаю в другом городе с парнем. Мне 17 лет. Я обеспечиваю себя сама. Я собираюсь отчислиться из колледжа (летом собираюсь в другой), но мои родители угрожают мне полицией. Что если я не буду учиться Я поеду домой. Могу ли Я находится в другом городе и жить отдельно от родителей? И при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына выписали из общежития без согласия. Он учился в академии и при ней было общежитие, в котором он был прописан. Окончив ВУЗ этот он поступил в другой ВУЗ, но проживает в этом общежитии. Каждую осень пишет заявление, оплачивает ежемесячно и эживет там. встретила его паспортистка и сказала, что его выписали. Правомерно ли это? что делать. К нему нет никаких претензий. Он продолжает жить там же. в паспорте есть штамп о прописке.

Сын поступил в техникум в г.Челябинске, а постоянная прописка в Кемеровской области. В общежитии техникума жить не планирует. Пропишут ли его в общежитии техникума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение