Влияние судимости и лишения прав матери на карьеру в юридической сфере

• г. Воронеж

Моя мать была лишена прав в 2008 году и умерла 31.05.17, за месяц до моего восемнадцатилетия. За полгода до смерти была судима за кражу (размер до 20 тысяч, не больше) и отрабатывала её на поселении.

Может ли это в будущем отразиться на моей карьере? Я иду в юридический, и если я захочу работать в структурах, где могут не брать на работу из-за родственников с судимостью, я смогу туда устроиться? Или ее судимость мне все равно помешает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В определенные структуры помешает, так как если даже официально это законодательством не урегулировано то есть негласное правило не брать с родственниками судимыми

всего наилучшего всегда рады помочь.

В ФСБ, прокуратуру, следственный комитет и полицию, дорога однозначно Вам закрыта. В остальном, всё зависит от службы безопасности, по проблемы скорее всего возникнут (если речь о гос. службе).