Инвалид 2 группы в справке указано общее заболевание эта группа рабочая иди нет.

• г. Черкесск

Инвалид 2 группы в справке указано общее забодевание эта группа рабочая иди нет.

Ответы на вопрос (3):

В ИПР инвалида смотрите степень ограничения в трудовой деятельности, т.к. вторая группа может быть как рабочей, так и нерабочей.

Доброго времени суток! При второй группе инвалидности работать разрешается. Не способны выполнять трудовую деятельность только инвалиды первой группы. Всем организациям надлежит принимать на работу граждан с ограниченными возможностями. Их количество от общего числа работников может составлять примерно четыре процента.