Могут ли банки или судебные приставы наложить арест на дарственную машину?

• г. Новосибирск

Могут ли банки или судебные приставы наложить арест на дарственную машину?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

После возбуждения исполнительного производства, судебные пристава исполнителя вправе наложить арест на имущество должника, в том числе на транспортное средство полученное по договору дарения.

Здравствуйте! Судебные приставы в рамках исполнительного производства вправе наложить арест на любое имущество должника, в том числе и на то которое он получил по договору дарения и оформил право собственности на это имущество. Удачи и всего доброго.

Если автомашина - ваше личное имущество, то при наличии оснований пристав имеет право наложить н ваше имущество арест, у вас есть право оспорить действия пристава

банки не имеют полномочий налагать арест на имущество.

Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника. Это предусмотрено законом. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Конечно же могут. И именно приставы. И только на то имущество, которое находится в собственности у должника, а не на стадии его оформления.