Мама умерла в январе 2011 г скажите доля должна перейти папе или она делится на всех.

• г. Березники

Мои родители приватезировали квартиру на двоих в 1993 г. Мы с братом писали отказ, брат умер в 2001 г,Родители нестали писать завещяние т.к. я один у них остался из детей. Мама умерла в январе 2011 г скажите доля должна перейти папе или она делится на всех. Убрата есть дети.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Доля мамы (1/2) будет наследоваться Вашим отцом, Вами и детьми брата. НО не в равных долях. Папа наследует 1/3 от 1/2 мамы - то есть, 1/6 доли. Вы - 1/6 доли. И дети брата - 1/6 доли на всех (Вы не указали, сколько детей у брата).

С уважением,

Харченко О.В.