Право на льготы для оплаты коммунальных услуг - мой медицинский стаж и изменения в работе

• г. Омск

Я проработала в детском доме медицинским работником 34 года 4 месяца и получала коммунальные льготы. В 2006 году мне было предложено сокращение. Я уволилась по соглашению сторон ст. 78 трудового кодекса. До 55 лет мне оставалось 1 год и 1.5 месяца. Затем я отработала в доме интернате для инвалидов и престарелых 8 лет. Для работников интерната такой льготы нет. Имею ли я право на получение льготы для оплаты ком. услуг 2300 рублей, я живу в сельской местности. Стаж работы в детском доме 34 года и 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Александровна!

Я так понимаю, что речь идет о субсидии на оплату ЖКХ. Субсидия оформляется на собственника жилого помещения и зарегистрированных с ним членов его семьи.

В соответствии с ст. 31 ЖК. РФ " К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи."

Главное что бы суммарный доход всех членов семьи не превышал установленный законом размер. В каждом регионе он разный.