Проблема с действительностью второго брака из-за отсутствия свидетельства

• г. Брянск

Здравствуйте, у моего мужа два брака, сосной у него второй брак, где мы не показывали наш закон десвует, его же считают не действительным? Но и поспорь муж поменял.

Ответы на вопрос (5):

Если он с первой женой развёлся, а с вами в ЗАГСе брак заключил, то он действителен

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Да, в соответствии со ст.14 Семейного кодекса РФ, если он уже состоит в зарегистрированном браке, то он не имеет права заключить второй брак до расторжения первого.

Но для того, чтобы принать брак недействительным, необходимо обратиться в суд с иском, предъявить который имеет право супруг, права которого нарушены фактом заключения этого брака.

Смена паспорта, ФИО и т.п. не имеет значения, все сведения об этих заменах имеются в архиве органов ЗАГС и МВД.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У мужа два ЗакСа он не развёлся,

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В таком случае второй брак считается недействительным, по закону РФ нельзя вступить в брак не расторгнув первый.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Судя по вопросу, получается, что это Ваш брак является недейстьвительным.

В таком случае другая супруга имеет право обратиться в суд и признать Ваш брак недейстьвиетльным.

Количество паспортов и ЗАГСов не имеет никакого значения, в миграционной (паспортной) службе МВД все сведения об этом имеются.

Смена паспорта, ФИО и т.п. не имеет значения, все сведения об этих заменах имеются в архиве органов ЗАГС и МВД.

Но завконодательство РФ не предусатривает ни уголовной, ни административной ответсвенности за многоженство.

Так что если Ваш брак будет признан недействительным, то Вы всего лишь будете иметь право предъявить Вашему нынешнему мужу иск в гражданском порядке и взыскать с него компенсацию.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

У моего мужа со мной второй брак. Могут ли дети мужа от его первого брака претендовать на квартиру, которую мы купили во втором браке. Право собственности на эту квартиру оформлено на меня.

Моя мать вышла второй раз замуж и поменяла фамилию. Как мне доказать, что я ее дочь? Мое свидетельство о рождении на ее фамилию по первому мужу. Свидетельства о первом браке нет. Второй брак распался. Свидетельства о втором браке нет Но мать осталась на фамилии второго мужа. Где регистрировались браки, я не знаю. Поэтому, обратиться туда не могу за копиями.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

У меня второй брак, от первого брака сын и совместно дочька от второго брака. Как оформить квартиру купленной совестно при втором браке, чтобы сын мужа (его) от первого брака непретендовал на долю?

У меня был брак, от первого брака двое детей. Потом я развелась. У меня второй брак и во втором браке у нас общий ребёнок., но у второго мужа, он вдовец, был тоже брак до меня и от брака первого два ребёнка. Жена умерла. Я во втором браке выделела доли в желье котором купила на материнский капитал, и выделела всем детям, своим двоим от первого брака и общему ребёнку от второго брака. Вопрос в том что сейчас муж выделяет доли своим детям от первого брака, а общему нашему ребёнку доли не выделяют. Нотариус говорит что не положено ему. Почему меня обязали ему выделить в своём жилье, а у мужа он не имеет доли. Он же его сын.

У меня второй брак, от первого брака имею сына (алименты первый муж на него платит). Положен ли мне материнский капитал на 2-го ребенка, родившегося в браке от второго мужа.

С ув., Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомой умер муж. В браке они состояли 10 лет. У мужа это был второй брак. Квартира была преобретена до брака с мужем. Два года назад купили машину. На сберкнижке у мужа накоплена небольшая сумма. Могут ли претендовать на это имущество жена от первого брака и ребенок от первого брака. Ребенок 29 лет.

У моего мужа со мной второй брак. У него есть дети от первого брака. У нас разница в возрасте с мужем 15 лет. Могут ли дети от первого брака претендовать с правом на наследство на совместно приобретенное в браке имущество в случае его смерти?

Может ли мой второй муж оформить опекунство (удочерение) над моими детьми от первого мужа, где первый муж не знаю, уже 4 года во втором браке дети считают нового мужа папой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение