Муж сидит. Как через загс подавать на развод чтоб ограничить время видится с ребенком? Дочери 1,3 года...

• г. Уфа

Муж сидит. Как через загс подавать на развод чтоб ограничить время видится с ребенком? Дочери 1,3 года...

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Подавайте исковое заявление в суд, через ЗАГС при наличии общих несовершеннолетних детей брак не расторгается по закону

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте,

По-моему с ребёнком он и так увидеться не сможет, если сидит в тюрьме, если его посадили на срок больше трёх лет, можно развестись через ЗАГС

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Вам времени суток. Если муж и так сидит, то зачем вам ограничивать время встречи с ребенком?

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день Эльвира, п. 2 ст. 19 Семейного кодекса РФ устанавливает, что, если супруг осужден за уголовное преступление на срок более 3 лет лишения свободы, брак расторгается в органе ЗАГС по заявлению второго супруга. Подавайте в ЗАГС заявление о расторжении брака с приложением приговора суда о лишении свободы супруга.