У меня стаж 35 лет. Я ветеран труда?

• г. Краснодар

У меня стаж 35 лет. Я ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах».

Для всех граждан: надо подтвердить рабочий стаж, достаточный для назначения пенсии – по возрасту или за выслугу лет; представить документы, свидетельствующие о награждении гражданина орденом или медалью, почетным званием в бывшем СССР или в РФ.

Для граждан, которые начали трудиться будучи детьми во время Великой Отечественной войны: представить документы, подтверждающие этот факт, а также подтвердить не менее чем 40-летний трудовой стаж для мужчин и 35-летний – для женщин.

См. Федеральный закон о ветеранах там в ст 7 указано кто имеет право на звание ветеран труда по мимо 35 лет стажа еще должна быть награда за труд.