Возможно ли приватизировать пустующую комнату в соц. найм, если я являюсь опекуном младшего брата?

• г. Санкт-Петербург

В 16 лет (2006 год) я участвовал в приватизации комнаты в коммуналке вместе с мамой и маленьким братом. Мама умерла, брат (10 лет) теперь под моей опекой, мне 20 лет. Нам дали пустующую комнату в соц. найм. Могу ли я ее приватизировать?

Спасибо

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Можете приватизировать, при этом ваш брат по достижении совершеннолетия может также участвовать в приватизации еще один раз.