Осужденному, попавшему в ДТП, надеется на снятие условного срока по половине.

• г. Борзя

Я попал в дтп на своем автомобиле и погибла моя жена, меня осудили по ч 3 ст 264 ук РФ и ст 73 ук РФ на 3 года условно с испытательным сроком 3 года Могу я расчитывать на снятие условного срока по половине.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.74 ч.1 УК РФ Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Чтобы отменить условное осуждение, должна быть инициатива уголовно-исполнительной инспекции а это отсутствие нарушение, примерное поведение и т.д.