Возможно ли оформить доверенность мне для оформления дарственной на половину квартиры или требуется третье лицо?

• г. Пенза

Здравствуйте! Мой отец хочет подарить 1/2 квартиры. Но мы не укладываемся во временные рамки. Можно ли оформить на меня (одаряемую) доверенность на оформление дарственной. Или доверенность должна быть оформлена только на третье лицо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Не понятно в какие рамки вы не укладываетесь. Все можно сделать одним днем. Обратиться к нотариусу и зарегистрировать договор в ЕГРП.

☼ Здравствуйте,

Ну конечно только на третьему лицу, вы не можете быть и дарителем и одаряемым в одном лице, нотариус вам откажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вы не можете быть одаряемой и одновременно представлять интересы отца как дарителя.

Удачи вам и всего наилучшего

Не успеваем собрать документы в БТИ.

Добрый вам вечер

Уважаема Нина, в данном случае не совсем понятно: куда вы собственно и как не успеваете собрать документы? Если всё это можно сделать одним днем.

☼ Здравствуйте,

Пусть отец оформляет доверенность на любое лицо, кроме вас, который подпишет договор дарения доли от его имени

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! А зачем Вам в БТИ? Договор дарения 1/2 доли должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу. Доверенность нужно выдать на третье лицо. Сами себе не сможете подарить.