Хозяин машины спал пьяный на заднем сиденье, друг за рулем - угон и несоответствие страховке - последствия и вопросы

• г. Барнаул

Хозяин машины спал пьяный на заднем сиденье, за рулем был друг, в страховку не вписан. Друг этот вышел в магазин и пока ходил, в нее сел пьяный незнакомец и угнал разбив в дребезги. С хозяином и угнавшим все в порядке. Уголовное дело завили. Вернут ли страховку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, страховку никто не выплатит, ущерб придётся взыскивать с непосредственного виновника.

Удачи вам и всего наилучшего

Если ОСАГО, то нет. Требовать возмещения ущерба вы сможете только в порядке гражданского иска, который вы можете заявить в ходе расследования по уголовному делу по факту угона.

Если нет КАСКО, то страховое возмещение не предусмотрено. В данном случае вред подлежит взысканий непосредственно с виновника ДТП.