Обнаружены просроченные налоги и штрафы по автомобилю, проданному полгода назад - что делать без договора о купле-продаже и данных покупателя?

• г. Москва

Продала авто уже чуть больше полугода назад. Недавно обнаружила, что у меня просроченный транспортный налог, пени и штрафы ГИБДД. Другого тс у меня нет и не было. Договор о купли-продажи не могу найти. Видимо при переезде где-то потерялся. Как быть в такой ситуации? Номер покупателя сохранился, но не помню ни имя его, ни фамилию.

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте,

Ищите покупателя, либо восстанавливайте документы через ГИБДД и снимайте с учёта по утилизации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Скорее всего после заключения договора купли-продажи Покупатель не поставил транспортное средство на регистрационный учет. Не имея договор купли-продажи к сожалению снять с учёта вы не сможете. Вам следует обратиться к покупателю и просить дать вам копию договора купли-продажи.

Добрый день, Вы можете просто придти в отдел ГИБДД и подать заявление о том, что потеряли и автомобиль и документы на него. Тогда машину выставят в розыск и остановят на первом же посту ДПС. Тогда покупатель Вас сам найдёт и будет просить дать разрешение на оплату штрафов.

Доброго Вам времени суток. Попытайтесь восстановить все необходимые документы через ГИБДД. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за ответ! Мне упоминать в ГИБДД о продаже авто? И стоит ли предварительно звонить покупателю?

Доброго Вам времени суток. Попытайтесь восстановить все необходимые документы через ГИБДД. Не получится звоните покупателю. Удачи вам и всего наилучшего.

Если покупатель поставил транспортное средство на регистрационный учёт, то копию договора купли-продажи вы сможете получить в ГИБДД. Если ты до сих пор зарегистрировано на вас то вам необходимо будет обратиться к покупателю.