Продал машину без договора и возникли проблемы - штрафы и налог. Что делать в этой ситуации?

• г. Первоуральск

Продал машину около года назад, недавно пришли штрафы и боюсь придет еще и налог, договора купли-продажи у меня нету, так как я его уже давненько потерял, штрафы и налог я платить не собираюсь, в ГИБДД ходил сказали ни чем не можем помочь ищите покупателя, найти его не могу так как автомобиль походу пошел дальше из рук в руки и контакты все потеряны, как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).