Как лицу, являющемуся собственником квартиры, выписать из нее члена семьи, который не проживает уже три года и не платит за коммунальные услуги?

• г. Салехард

Могу ли я,как собственник квартиры выписать из нее члена семьи, который в ней не проживает уже три года и не платит за коммуналку. На момент приватизации нашей квартиры, он в ней проживал, но от приватизации сам отказался. Проживает он в ведомственной квартире по договору коммерческого найма. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Инна

Конечно можете выписать его в судебном порядке из квартиры. Подайте иск в суд

Удачи вам и вашим близким!

Если он отказался от приватизациив Вашу пользу, то он сохранил свое право проживания в квартире. И снять его с регистрационного учета, увы, не получится.

Поскольку он фактически не проживает в доме, не несет расходов по содержанию и оплате коммунальных услуг, то Вы имеете право обратиться с иском об утрате права пользования и снятии с регистрационного учета.