Вопрос о возможности выписать мужа из квартиры после 2-летнего отсутствия проживания и уклонения от оплаты алиментов

• г. Челябинск

С мужем в разводе 1 год. Двое несовершеннолетних детей. Он в совместной квартире не проживает уже 2 года. Квартира в собственности (1/4 доли на каждого члена семьи). За квартиру не платит, от алиментов уклоняется. Можно ли его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если он собственник доли квартиры, то вы его из квартиры не выпишите.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была выдана мужу до брака. Через пол года заключен брак, вдое детей в браке. Все члены семьи были прописаны в квартире. После развода квартира приватизирована на каждого члена семьи (по 1/4 доле собственности). В квартире бывший супруг не проживает, можем ли мы выкупить его долю без его согласия? Может ли он поселить в квартире его мать (не инвалида, имеющую собственный дом)?.

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

У меня такой вопрос возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире и выписать его из квартиры, в квартире не проживает полтора года, за квартиру не платит.? квартира находится в общей долевой собственности в равных долях 5 детей я и бывший муж, и обязать его выплатить образовавшиийся долг.

Я-собственник квартиры 1/2,несовершеннолетний сын 1/2.Бывший муж прописан. Квартира приобреталась до развода. Развелись 3 гола назад. Бывший муж за квартиру не платил ни разу, алиментов ни платит и в квартире на данный момент не проживает, Имею ли я право его выписать из квартиры? Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация: я развелась с мужем, у меня двое детей несовершеннолетний и старше 18 лет. Мы проживаем в неприватизированной квартире, но я являюсь квартиросъёмщиком этой квартиры (квартира досталась от моих родителей я числюсь в ордере на квартиру). В квартире прописаны все члены семьи. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Муж не собирается уходить из квартиры, как мне его выписать и прописать к матери? Какие у него права на эту квартиру?

Я не живу с женой 2,5 года. У нас есть квартира, приобретенная при совместном проживании. Квартира оформлена на жену, я прописан в квартире, но эти 2,5 года за квартиру не платил. Больше в квартире никто не приписан. У нас двое совершеннолетних детей, у каждого свое жилье. Имею ли я право при разводе на часть квартиры.

3-х комнатную квартиру приобрели в ипотеку и под материнский капитал по долям на 4 х членов семьи, двое взрослых и двое малолетних детей. До женитьбы у мужа была квартира, предоставленная ему государством, как сироте. Деньги от продажи квартиры вошли на приобретение 3-х квартиры. В настоящее время оформлен официальный развод. Прописаны в квартире все члены семьи. Муж не проживает в квартире, за квартиру не платит. Встал вопрос: как разделить квартиру и ипотеку? Он требует часть от той квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны в квартире я,муж и двое детей. С мужем пол года не живем. Квартира оформлена на его бабушку. Они решили продать квартиру. Могут ли они выписать меня и детей из квартиры?

Я в разводе с мужем уже 1,5 года. Сейчас он прживает в другом городе. Могу ли я выписать его из квартиры? Квартира муниципальная. Сам выписываться он не собирается. За квартиру не платит. Алименты на детей не платит год.

Квартира в собственность не оформлена. Куплена квартира мужем. Дети в квартире не прописаны. Зарегистрированы в другом городе у моих родителей. Но проживаем в течении семи лет в его квартире. Сможет он выселить меня с детьми из его квартиры?. имеют ли дети долю в квартире своего отца.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение