Как обойти отказ соседей и получить разрешение на подключение воды без их подписи

• г. Тула

Хотела на своем земле копат выгребная яма. а соседка не подписывает документы чтобы у нас была выгребная яма и мы могли проводит воду на дом. что можно делать чтобы обайтись без подписи соседей или без слива нам дали разрешение на подключение воды.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас не было письменного договора о совместном использовании сооружения, Вы можете отказать в любой момент, заранее предупредив.

Добрый вам вечер

Уважаемая Шали, в данном случае необходимо знать на каком именно расстоянии вы собирались копать яму и какое именно разрешение на воду вам дали? Пока не понятно.

Яма на растояние от трех метровот соседей. У меня больше нет в собственности земле. Я могу делать выгребная яма только через согласие соседей. Одна подписала другая не хочет. А без ямы воду не подключают.

Обратитесь к главному архитектору района и уточните градостроительные нормы для возведения инженерных коммуникаций. Если 3 м достаточно, никакого согласия соседей не требуется.