Можно ли обменять 3-х комнатную квартиру, задействовав материнский капитал, на двух комнатную с проблемами задолженности и приставами?

• г. Владимир

У нас 3-х комнатная квартира задолжнось можно ли обменять на двух комнатную квартиру был задействован материнский капитал 2 детей 16 и 8 лет прописано 4 человека приставы списывают с маменой пенсии квартиро съемщик мать детей (двоих)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно выделить доли детям, затем обратиться в органы опеки и получить согласие, если будете менять на меньшую площадь, то органы опеки могут отказать, т.к. права детей нарушаются.

Спросить
Пожаловаться

Договор мены статья 567 ГКРФ трехкомнатной на двухкомнатную квартиру возможен только с разрешения органа опеки статья 37 ГК РФ,так как в жилье есть доли детей

не думаю что опека даст согласие потому что жилищные условия детей при переселении в двушку будут ухудшены.

Спросить
Пожаловаться

У нас трёх комнатная квартира. В квартире прописано три человека, а проживает шесть. Квартира не приватезирована. Жилищная ситуация ужасна в плане ссор. Жить не возможно. Мне 32 года, сестре 33 года, отцу 58 лет. Он главный квартира съёмщик. Можно-ли разменять квартиру каким не будь способом, на одну и двух комнатную, если квартира съёмщик против?

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

В государственной квартире есть квартира съемщик ев квартире есть прописаные люди, если что нибудь случится с квартира съемщик, может ли прописаный человек стать на это место квартиры съемшика?

В 3-х комнатной квартире было прописано 5 человек. Дочь, трое ее детей и ее мать. Дочь умирает, двух старших детей забирают опекуны, т.е. их отцы, младшию забирают в приют. Дети прописаны в квартире их никто не выписывал. В квартире осталась одна мать. Как она должна платить за квартиру, если квартира была куплена на материнский капитал?

У меня (в равных долях с мамой) была 2 х комнатная квартира. Я замужем в квартире прописаны я (1/2 доля квартиры) и мои двое детей (не учавствуют в приватизации) 1/2 доля мамина, но прописана она в своей квартире, у мужа тоже квартира и он прописан в ней. Мы разменяли эту 2 х комнатную на 3 х комнатную с использованием материнского капитала и ипотечного кредита в банке. Кредит я оформляла на себя. Квартиру тоже на себя. Но по истечении двух месяцев после покупки квартиры мы с мужем развелись. На какую часть он может претендовать?

Я мать 2 детей, вышла замуж продала свою разбитую двух комнатную квартиру, прописалась у мужа с двумя детьми (квартира 29.6 кв.м. прописано 4 человека в однокомнатной квартире) скажите пожалуйста могу ли я подать на расширение квартиры так как тесно жить.

В квартире прописано три человека из них мать и сын инвалиды, сестра квартира съёмщик приватизация на ней, имеет право выписать двух инвалидов, из нашей общей квартиры!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: могу ли я воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий, если у меня есть 2-комнатная квартира и у мужа есть 4-комнатная квартира?! В 4-комнатной квартире проживает его бабушка, которая подарила ему эту квартиру несколько лет назад. Могу ли я использовать маткапитал, чтобы обменять свою двухкомнатную на трехкомнатную? Или, могу ли я использовать маткапитал с целью купить, например, 1-комнатную квартиру, чтобы, обменять потом 2-ух и 1-комнатную на три. Спасибо.

Мне после смерти отца досталась в наследство приватизированная однокомнатная квартира. Я женат официально и у нас двое детей. У нас имеется материнский капитал. Мы хотим эту квартиру + материнский капитал обменять 2-х комнатную квартиру.

Могу ли я составить такой документ, что доля в этой 2-х комнатной квартире будет составлять стоимость однокомнатной квартиры? За ранее спасибо. Владимир.

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение