Претензия по неправильным расчетам и возможность отклонить иск в суде при списании суммы за пропуск платежа на карту Тинькофф

• г. Воронеж

8 апреля актировала карту Тинькофф. По условиям 55 дней без процентов. 4 мая вношу платеж а 5 мая с меня списывают сумму за пропуск 1-го мин. платежа. Могу я в суде отклонить иск и сослаться на неправильные расчеты. Ведь значит и проценты на задолжность начислили неправильно.

Ответы на вопрос (15):

Доброго вам времени суток. Оформлять кредитную карточку Тинькова всё равно что садится играть в карты за стол с шулером. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте уважаемая Валентина! Вам необходимо знать, что в данной ситуации нужно подать в суд свои возражения и расчет в письменном виде. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Можете представить свои доводы и возражения письменно с приложением расчетов а также требовать проведения сверки расчетов с составлением акта сверки.

Доброе утро! Если Вы считаете, что действия банка нарушают Ваши права, то в судебном порядке надо решать данный вопрос! Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Вы возражения на иск должны написать . Ваш договор с банком надо смотреть. Хотя этот банк как таковых письменных договоров не заключает. В любом случае надо просить суд все документы запросить и все досконально изучить, прежде чем писать возражения и свой расчет.

Валентина, если банк обратился в суд с иском в отношении вас, то вам в обязательном порядке необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление Банка, кредитный договор, документы на руках?

Добрый день, уважаемая Валентина

Вы можете просить суд пересчитать задолженность, но так как наличие долга не дает возможности отклонить его

Удачи вам и вашим близким!