Правомерно ли начислять налог за машину которая уже 2 года не находу но не снята с учета?

• г. Липецк

Правомерно ли начислять налог за машину которая уже 2 года не находу но не снята с учета?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Конечно правомерно.

Она же в Вашей собственности, снимите ее с учета тогда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Да, к сожалению ничего противозаконного в этом нет. Налог начисляется на транспортное средства, которое в вашей собственности, в не зависимости от того пользуетесь Вы им или нет.

Здравствуйте Анна. Да, правомерно, поскольку налок начисляется Вам как собственнику ТС, что подтверждается постановкой на учет в органах ГИБДД-то есть государственной регистрацией. Можете снять ТС по утилизации и сдать авто на металлолом или разбор-процедура бесплатная и ТС для осмотра предъявлять не нужно, только ПТС.

Начисление транспортного налога не зависит от работоспособности автомобиля. Это имущество, которое находится в Вашей собственности, а также стоит на учете в соответствующих органах.