Несоблюдение работодателем условий трудового договора - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Салехард

Добрый день! Можно ли обратиться в прокуратуру, если был заключен трудовой договор с работодателем, в договоре была прописана минимальная заработная плата (которую по условию договора он выполнил), а вот основные выплаты за отделно проделанные работы он не отказываеся, но и не выплачивает" обещая завтраками ".есть ли смысл обращаться? Не смотря на имеющиеся у меня нарядов производственных работ, подписанные инженерами и тд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам надо обращаться не в прокуратуру, а в государственную инспекцию труда и суд.

Удачи вам и всего наилучшего

В прокуратуру нет смысла обращаться. Есть смысл обратиться в трудовую инспекцию, написать заявление работодателю о необходимости осуществить действия по выплате заработной платы, в том числе, я бы приложил к заявлению работодателю проект иска, чтобы он видел, что следующая стадия, в случае не выплаты это обращение в суд.

Здравствуйте!

Да, Вы в праве обратится в прокуратуру и в инспекцию. По труду с жалобой на действия работодателя. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

Дмитрий, здравствуйте. Произведите расчет задолженности и напишите претензию работодателю с приложением копий подтверждающих документов и указанием на то, что в случае отказа вы обратитесь в трудовую инспекцию и в суд. Обычно помогает. Заявление подается в 2 х экземплярах, на вашем делается отметка о приеме с указанием входящего номера и даты получения.

Здравствуйте.

Если сможете доказать, что кроме той заработной платы вам еще выплачивали, то обратитесь в прокуратуру, они проведут проверку.