Получу ли разрешение на строительство дома на узком участке размером 9 х 43 м, с домиком под снос и отступом стены от ограды?

• г. Новосибирск

Хочу купить узкий участок размером 9 х 43 метра, получается 3.87 м 2 с домиком под снос размером 5 х 5 м.+веранда, дадут ли мне разрешение на строительство нового дома, он будет находиться в середине участка? Если стена дома будет кирпич можно отступить 1 м вместо 3 метров от разделительной ограды?

Ответы на вопрос (2):

Это нужно заранее согласовать в администрации. Размеры отступа могут быть установлены на местном уровне. !Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство жилого дома, нужно обратиться в администрацию города (района). Только администрация решает данный вопрос.