Как избежать наказания, если попался первый раз за опьянение, будучи не за рулем, а толкая машину

• г. Кемерово

Здравствуйте, попался первый раз гай дышал показало опьянение вызвали на суд, можно ли избежать наказания, я был не за рулём а толкал машину.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Нет, у Вас будет лишение прав и штраф 30 тыс. по ст. 12.8 КОАП РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, если вы сможете доказать, что вы толкали автомобиль, а не управляли им, тогда у вас есть все шансы остаться с водительским удостоверением.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае надо смотреть протокол административного правонарушения. Боюсь, что вас лишать. Уж поверьте, толкающих машины на суд не вызывают.

Доброго вам времени суток. Если вы дышали и обнаружился алкоголь, то 100% будет лишение водительского удостоверения и штраф 30.000. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Сергей!

Шансы есть, небольшие, но есть. Нужен адвокат по автомобильной тематике и свидетели, что Вы не были за рулем.

Да в данной ситуации у вас есть возможность избежания наказания по статье 12.8 КОАП Рф,если вы в суд приведете свидетелей, которые дадут показания, что вс не было за рулем.