Скажите, действительна ли доверенность выданная в Краснодаре В Москве или надо ехать в Москву и оформлять ее там?

• г. Ставрополь

Скажите, действительна ли доверенность выданная в КраснодареВ Москве или надо ехать в Москву и оформлять ее там?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, конечно, доверенность можно оформить у любого нотариуса в любой точке России, и она будет действительно на территории всей России, ничего переделывать не нужно.

Добрый день!

Место выдачи доверенности не влияет на ее действительность.

Главное то, какие права предусмотрены данной доверенностью

Доброго вам времени суток. Доверенность нотариальную вы можете оформить у любого нотариуса на территории Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Если доверенность оформлена в нотариальной конторе, естественно она является действительный. Где именно оформлена, никакого значения не имеет.

Добрый день!

Конечно, действительна. У нотариусов существует электронная база, в которую вносятся сведения о выданных доверенностях. Всегда можно проверить ее выдачу и срок действия.

Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.