Льготы по налогам для работающих пенсионеров с имуществом - вопрос Владимира

• г. Москва

Добрый день! Мне 61 год. Пенсионер работающий. Имею в собственности квартиру, гараж, дачу и автомобиль. Имею ли я какие-то льготы по налогам? С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (6):

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи

Здравствуйте, Владимир! Пенсионеры имеют льготу по уплате имущественного налога, льгота предоставляется по Вашему выбору на 1 дом, 1 гараж и 1 квартиру, если Вы не подали соответствующее заявление налоговые органы сделают этот выбор за Вас; если Вы проживаете в Москве, то в 2017 году, в соответствии с законом города Москвы "О транспортном налоге", льготы на транспортный налог пенсионерам, к сожалению, не предусмотрены; льготы по налогу на землю для пенсионеров на федеральном уровне не установлены, но они могут быть введены на уровне конкретного региона, Вам стоит обратиться в местную администрацию по данному вопросу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.