Арест банковских счетов и права поручителя в исполнительном производстве - законность действий сбербанка

• г. Екатеринбург

По исполнительному производству являюсь как поручитель перед сбербанком. ИП находится у судебных приставов и я отчисляю энную сумму. И в это же время сбербанк арестовал у меня счета и снимает все средства даже с зарплатной карты. Законно ли зто, ведь производством занимаются приставы.

Ответы на вопрос (9):

Судебный пристав направляет в банк постановление о наложении ареста на счёт, после чего банк снимает деньги. Из зарплаты можно удерживать не больше 50 %

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, это незаконно. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении. Лучше всего обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, в таком случае на законных основаниях сможете производить оплату частями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае банки в договорах прописывают, что при задолженности банк имеет право без вашего согласия снимать средства. Обратитесь с жалобой в банк, если вас не услышать, то обратитесь с жалобой в Центробанк и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, в данном случае Вам нужно предоставить приставу справку о том что на счету зарплата, а так же в банк, вообще в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве не имеют право снимать всю зарплату, только 50 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Нет незаконно, если вы выплачиваете по поручительству по договоренности с судебными приставами. Для начало установите, сбербанк по своей инициативе это сделал или вместе с судебными приставами. Если по своей инициативе пишите жалобу начальнику судеб исп. и возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Да банк это сделал по своей инициативе. Только не понял кому писать жалобу?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Николай! Вы вправе подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу и/или в судебные органы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Жалобу на судебного пристава в данном случае подавайте в прокуратуру - ст. 10 закона о прокуратуре

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Контроль за деятельностью финансовых организаций осуществляет Центробанкк, поэтому можете обратиться с жалобой неспосредственно туда.

Спросить
Пожаловаться

Я был поручителем. Суд, возбужденное производство у приставов. Через некоторое время приставы закрывают производство. А через 8 месяцев Сбербанк списывает средства с моей зарплатной карты средства в счет погашения кредита (как с поручителя). В данный момент не работаю, но карта действующая. Правомерно ли такое списание?

Судебный пристав арестовал мои карты в сбербанке: зарплатный счет и пенсионный. На сай те судебных приставов написано: исполнительный лист от 12.05.2007 года а Исполнительное производство от 01.06.2015 года. Долг страховой компании за ДТП. Все это время никто ничего не предъявлял. На каком основании пристав возбудил производство? Срок давности прошел.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

С зарплатной карты незаконно снимают денежные средства по исполнительному производству от судебных приставов на мою однофамилицу. Банк подтвердил, что счет предоставлен ошибочно, но средства все равно снимают. Куда обращаться? PS. Сняли все денежные средства с зарплатной карты, а у меня двое несовершеннолетних детей. Я без средств к существованию по ошибке банка или судебных приставов.

Спасибо.

У меня судебный пристав удерживает 50% в почта банк.

Сегодня сбербанк без судебных приставов но по исролнитпльному производству самовольно удержал с зарплатой карты соответственно сбербанка все денежные средства. На мой звонок мне дали ответ что все по закону в итоге ноль средств это разве законно а жит на что.

И разве это законно двойное удержание денежных средств. Как быть.

Пристав арестовала счёт моей зарплатной карты единственного дохода Приехала к приставу и пристав подал постановление в банк об отмене ареста этой карты Но прошло три недели и арест не снимают Пристав говорит разбираться со сбербанком А сотрудники сбербанка в свою очередь говорят, что арест с зарплатной карты снят Но ей пользоваться я не могу, так как с других моих карт сбербанка арест не снят Это должен как говорят в сбербанке делать пристав Пристав говорит, постановление единое и разблокировать сбербанк должен все карты В итоге сбербанк направляет к приставу, а пристав предлагает разобраться со сбербанком Как поступить мне в такой ситуации? К кому обратиться? Может написать претензию в сбербанк?

По исполнительному листу судебные приставы списывают 50% моих доходов в счет погашения долга перед Сбербанком. Но Сбербанк еще самостоятельно снимает все средства с моей зарплатной карты. Написал им претензию, но они на нее ни реагируют, говорят, что имеют права. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Списали деньги с карт сбербанка судебные приставы по исполнительному производству. Оказалось не достаточно, счета арестовали, позже на них поступали деньги, но не списывались. Пришел к судебным приставам, они дали квитанцию на оплату оставшейся суммы долга. Оплатил в сберрбанке и в этот же день списали еще 2 300 рублей в счет судебных приставов со счета карты. Как вернуть излишне списанные деньги?

У моего мужа арестовали счет на зарплатной карте и снимамают под ноль все средства судебный пристав. Дело в том, что с этой карты уже списываются 50% средств в счет непогашенных кредитов и судебный пристав по второму кругу снимает по этим же исполнительным листам весь остаток, то есть остальные 50% средств. Плюс арестовала ипотечный счет и положить взнос очередной за ипотеку не имеется теперь возможным. Ходил к приставу неоднократно, снимала арест и через неделю опять накладывала. Что делать. Жалобу писали начальнику судебных приставов и ходили к нему лично. Что делать? Все справки о том, что снимаются 50% у пристава есть.

У меня долг перед сбербанком. С пенсионной карты снимали 50%.Второй месяц снимают 100%.Судебные пристава сказали, что это снимает Сбербанк. Это законно? И как в таком случае жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение