Как рассчитывается жилищная субсидия для военных в 2017 году и как определить стоимость 1 квадратного метра по регионам?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем: как рассчитывают жилищную субсидию военным, которые признаны нуждающимся в 2017 году в 4 квартале? Дело в том, что есть приказ Минстроя, в котором определена стоимость 1 кВ.метра на 2 полугодие, но и в этом же приказе есть стоимость метра по регионам. Я подавала на Хабаровский край, а посчитали по средней стоимости, это правильно? (т.е. 38320 руб.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не правильно, стоимость субсидии рассчитывается в соответствии с особенностями региона. Ведь цена 1 м 2 в Москве в разы отличается от стоимости к примеру в Ульяновске, если рассчитывать по средней, то военнослужащий в Ульяновске спокойно купить полагающуюся ему квартиры, а в Москве нет, а это нарушение прав военнослужащего.