Как можно разделить квартиру купленную в ипотеку при участии материнского капитала после развода (ипотека выплачена) ?

• г. Пермь

Как можно разделить квартиру купленную в ипотеку при участии материнского капитала после развода (ипотека выплачена) ?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Разделить жилье вы сможете на основании письменного соглашения, составленного между собой согласно ст.421 ГК РФ.

Здравствуйте, в данной квартире должны быть выделены доли детям и родителям, поскольку она была приобретена с использованием средств материнского капитала. Обращайтесь к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Раздел имущества возможен несколькими способами:

- по соглашению сторон путем оформления соответствующей сделки;

- раздел имущества у нотариуса;

- раздел имущества в судебном порядке.

В случае возникновения принципиальных споров о размере доли каждой из сторон следует учитывать индивидуальные вклады каждой стороны, подтвержденные документами.

После определения долей в квартире, как получить свою долю с минимальными потерями? Спасибо.

Здравствуйте! После того, как доли будут определены в судебном или внесудебном порядке, у Вас уже будет доля. Можете ее продать другому собственнику.

День добрый!

Вы в этом случае обязаны выделить долю и детям в жилье. И свою долю предложит другим дольщикам, т.к. у них преимущественное право выкупа-ст.250 гкрф.

Удачи Вам успехов.

Здравствуйте! Если доли выделены, вы вправе продать свою долю, предварительно направив уведомление о продаже остальным сособственникам. Если в течение 30 дней доля не будет выкуплена, вы вправе продать её иным лицам.