Ухаживаю за мамой - будет ли изменение в выплате ПФ России после выхода на пенсию?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я ухаживаю за мамой (84 года), она живет отдельно. По уходу за ней мне платить 1200 рублей ПФ России. Я не работаю, а в декабре выхожу сама на пенсию (исполняется 55 лет). Мне сказали, что по уходу платить не будет ПФ России как только выйду на пенсию, но я же не буду работать, а ухаживать буду по-прежнему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все верно Вам ответили. Компенсация выплачивается неработающим гражданам трудоспособного возраста. Пенсионеры к этой категории граждан не относятся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все верно. Вы не можете получать одновременно и пенсию и пособие. Поэтому если вы выйдете на пенсию по старости, то в выплате компенсации по уходу за престарелым родственником вам будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за грамотную консультацию!

Спросить
Пожаловаться

Ухаживаю четыре года за 84 летней мамой. Оформила выплату в Пенсионном фонде только месяц назад. Спросила в районном отделении ПФ — будет ли мне зачислен стаж за прошедшие 4 года? (т.к. Осенью сама буду оформлять пенсию) Мне ответили, что стаж будет засчитан только с момента обращения (месяц назад). Насколько это правомерно? Есть ли документ, который регламентирует порядок начисления стажа?

Спасибо.

ДВ! Моей маме 84 года, по уходу за ней можно получать компенсационную выплату 1200 руб. Скажите, пожалуйста, как оформить эту выплату, кто может ухаживать за престарелым гражданином, в каких органах все оформляется, и, последнее, где можно прочесть об этом законе? Спасибо! Меня зовут Елена Леонидовна.

Здравствуйте. Идет ли отчисление в пенсионный фонд, и сколько в баллах, при уходе за престарелыми людьми, достигшие 80 лет. Спасибо!

Если человек старше 80 лет, за которым осуществлялся уход, скончался, должна ли я уведомлять ПФ, чтобы они прекратили начислять компенсационную выплату или эти данные и без моего участия поступят в ПФ?

Устроена по уходу за бабушкой 80+ будет ли считаться это моим доходом при оформлении пособия на детей с 3 до 7. Папа в это период работал неофициально.

Мне 59 лет. Я получаю пенсию. Могу ли я оформить уход за 80 летней мамой. Может ли оформить такой уход внучка, которая проживает в другом городе. Она официально нигде не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 87 лет. Она получает 1200 р. выплаты с 80-и лет, с оформленным по уходу человеком. Полагается ли ей новая фиксированная выплата и нужен ли человек по уходу теперь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение