Формирование МРОТ 7800 рублей - включены ли коэффициенты районного и северного характера, их применение в разных регионах РФ

• г. Абакан

Из каких начислений складывается МРОТ 7800 рублей. Входят ли в него коэффициенты районного и северного характера или коэффициенты начисляются на МРОТ отдельно там, в каких субъектах Российской Федерации они предусмотрены Законом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да в МРОТ это все входит именно поэтому в разных регионах России минимальный размер оплаты труда различаются. Удачи вам.

МРОТ - это базовая ставка, районные коэффициенты начисляются на МРОТ отдельно, каждый в своем регионе, т.к. во всех регионах районный коэффициент разный, то государство не может сразу заложить все районные коэффициенты в МРОТ.