Правомерность начисления штрафной санкции в размере 1000 рублей при перечислении ежемесячного платежа в размере 500 рублей на счет банка

• г. Киров

Плачу кредит.. ежемесячный платеж смешная сумма 500.00, 29.09 перечислила необходимую сумму онлайн, деньги пришли на счет 2.10. Банк начислил на 500 рублей штрафную санкцию 1000.00 Это что правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно смотреть условия договора с банком, не видя самого договора ответить вам будет минимум, как неправильно.

Добрый день!

Если в кредитной договоре установленный такой процент неустойки, то действия правомерны, так как просрочена выплата ежемесячного платежа.