Может ли свекровь через суд настоять на встрече с моей дочерью, несмотря на то, что я не желаю, чтобы она знала о своем умершем отце?

• г. Каховка

Добрый день, скажите пожалуйста, умер мой бывший муж, мы с ним не общались, моя дочь их не знает, может ли моя свекровь через суд добиться встречи с ней, если я не хочу что бы она их вообще знала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В юридической практике есть случаи, когда после смерти сына (дочки) бабушки, которым не давали возможность общаться с внуком, через суд добивались лишения родительских прав родителя и опекунства над ребенком.