Все денежные средства на счету у жены и при разделе она снимет или переведет их на другой счет как быть и что делать ?

• г. Тула

Все денежные средста на счету у жены и при разделе она снимит или переведет их на другой счет как быть и что делать ?

Ответы на вопрос (4):

Это Ваши совместно нажитые деньги, ст.33-39 СК РФ. Поэтому если она переведет их куда-то будет необходимо все доказывать. Ст.55,56 ГПК РФ.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, параллельно подать заявление о применении обеспечительных мер, то есть аресте счетов и имущества.

Елена, денежные средства, находящиеся на счёте в банке, открытом на имя Вашей жены, если они внесены в период брака, являются совместной собственностью супругов. Вам нужно предъявить в суд иск о разделе общего имущества супругов и в качестве меры по обеспечению иска ходатайствовать о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на указанном счёте.

Здравствуйте, просите суд сделать запрос в банк о наличии денежных средств на счёте. Также необходимо просить применить меры по обеспечению иска и наложить арест на счёт.

Удачи вам и всего наилучшего