Как доказать хищение электроэнергии, если электрический кабель частного дома уходит в землю к соседнему дому, но в дом не пускают

• г. Челябинск

Частный дом, электрический кабель со столба уходит в землю к ближайшему дому. В дом не пускают. Как доказать хищение электроэнергии?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

В Вашей ситуации необходимо обратиться к участковому, который зафиксирует указанный Вами факт. В рамках проверки обращения последний беспрепятственно сумеет войти в дом Ваших соседей, а в случае необходимости вызвать представителей сетевой компании.

Пригласите участкового, обратитесь в органы полиции с заявлением, а также в прокуратуру и энергоснабжающую организацию. Удачи Вам.

Доброго времени суток!

Начните с обращения в прокуратуру (статья 10 Федерального закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи.

Доказывать не надо, просто оформите вызов работников электросетей по факту наличия обрыва сети или оголенных проводов, которые искрят во время непогоды.

Участкового тоже могут не пустить. На каком основании он войдет в частную собственность? Это спор частника и коммерсанта. Я так понимаю только дорога в суд, но с чем?

Просто сообщите своему ЧелябинскЭнерко, что по такому-то адресу у них крадут электричество в особокрупных размерах (по ночам тайно работает пилорама и две бетономешалки). Они тут же приедут, раскопают этот кабель и всем надают по шее.