Какова ширина дороги в частном секторе с учётом, что мы живём в снежном районе и ещё на холме.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Ширина дороги, может зависит от ее категории, который в свою очередь зависит от исполнения дорожного полотна (грунтовая, асфальтированная и т.п.). Соответственно к каждой категории дороги применяются свои нормативы. Ознакомиться можно с ФЗ О безопасности дорожного движения