Проблема с неактуальным ИП - Как решить вопрос с пенсионным фондом и арестом счетов?

• г. Красноярск

В 2007 году я открыла ИП,в 2009 году прекратила свою деятельность, в 2016 году арестовали мои счёта и выяснилось, что моё ИП до сих пор является действующим и по новому закону, я должна пенсионному фонду за все годы 179 тысяч рублей. Все мои похождения в поисках правды в налоговую и пенсионный фонд оказались бессмысленными, так как документы о снятии с учета не соранились. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но в таком случае нужно ждать пока они обратятся в суд и в суде пробовать добиваться своей позиции, конечно если было Вами подано заявление о прекращении ИП, то где то должно было сохраниться. Тут нужны именно документы. Но в любом случае пока не платите, тут действительно нужно разбираться.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы регистрировали прекращение деятельности, то такие требования к Вам незаконны. Откажитесь их исполнять, вопрос лучше решить в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Вам нужно посмотреть в личном кабинете налоговой как отображен Ваш статус, запросить все исходные данные имеющиеся в налоговой, заявить о сроке исковой давности, если дело дойдет до судебного разбирательства..

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Срока исковой давности по уплате страховых взносов в ПФР и ФСС не имеется.

Вам надо во-первых посмотреть свой статус в своем личном кабинете в ФНС России.

Во-вторых, посмотреть какие у Вас документы по ИП сохранились. Вполне возможно какие-то сведения сохранились в них.

В-третьих восстанавливать утраченные документы.

За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.