Что делать, если каллектор звонит снова - возможности оплаты по решению суда и их обязанности

• г. Барнаул

При поступлении очередного звонка от каллектора, мне так и сказать чтобы они подавали в суд, я буду платить по решению суда? Как вообще они обязаны на это отреагировать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ксения! Пусть обращаются в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Будет решение суда, будете оплачивать. Не реагируйте на звонки коллекторов берегите свои нервы.

Вы можете предложить им обратиться в суд. Как они будут на это реагировать, нам не известно. Кстати, вы можете вообще не общаться с коллекторами.

Здравствуйте.

Да, так и говорите коллекторам, что платить им будете ТОЛЬКО после решения суда.

Реакция может быть разной. Могут подать в суд, а могут и не подать.

Имейте ввиду, что срок исковой давности составляет 3 года с последнего платежа, совершенного вами по этому кредиту.

Всего хорошего.