Помощник воспитателя входит в педагогический стаж, если далее следует 2 года учёбы а в педучилище.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, в данном случае если при занятии данной должности, работник получает высшее или среднее педагогическое образование, то данный период входит в педагогический стаж.

Если до 1993 года, тогда зачитытвается в специальный педагогический стаж времени обучения в высших и средних специальных учебных заведениях, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

А если сначала работала помощником воспитателя, а затем учёба 2 года в педколледеже. Какое время засчитают в педстаж?