Налоги на неработающее ООО.

• г. Пермь

Какие долги по налогам навкапливаются у неработающего ООО за год.

Ответы на вопрос (2):

[Здравствуйте,

Для корректного ответа на вопрос нужно знать режим налогообложения, которые ООО использует.

При ОСНО. Налого на прибыль возникает только при наличии прибыли в понимании НК РФ, НДС при наличии операций, облагаемых НДС, уплата взносов, налог на имущество предприятий не зависит от прибыли.

Также при наличии работников ваша организация должна как страховой агент исчислить и удержать НДФЛ. За несвоевременную сдачу налоговой отчётности предусмотрен штраф.

Если ООО не работает, но сдает нулевую отчетность, то и долгов не будет. Если ООО не отчитывается, то могут возникнуть штрафы за непредставление отчетности, например за непредставление сведений о среднесписочной численности. Если ООО Не отчитывается более года и задолженности менее 1000 руб, то налоговая инспекция может ликвидировать ООО как недействующее. При этом должностные лица ООО заносятся в реестр дисквалифицированных лиц.