Долги и суд - Что грозит директору ООО в случае неплатежей и возможного подачи иска со стороны поставщика?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю директором в ООО, деятельность компании не ведется более 8-месяцев, накопились долги по налогам и остались долги поставщику. Поставщик сказал, что будет подавать в суд на учредителя. Вопрос, могут ли меня привлечь и чем мне грозит данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Напрямую привлечь директора или учредителя по долгам ООО нельзя. Только в рамках процедуры банкротства, и то, если удастся доказать , что их действия совершались вопреки интересов общества.