Сбербанк отказался выдать пенсию по потере кормильца, опека рекомендует судиться

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте я мама 13 летнего сына сбербанк отказался выдать со сберкнижки пенсию по потери кормильца ссылаясь на 37 ст гк а опека сказала не выдает больше разрешений законным представителям разрешение им не нужно и банк нарушает мои права это отвкт опеки 3 раза что делать опека сказала судиться со сбербанком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия банка в данном случае незаконны. Необходимо требовать письменный отказ и готовить исковое заявление в суд. Рады будем Вам помочь. Всего Вам доброго.