Возможно ли признание дочери и ее мужа нуждающимися в улучшении жилищных условий, не имея собственности на жилье?

• г. Уфа

Моя дочь прописана и проживает вместе с мужем в квартире принадлежащей мне, я проживаю и прописана отдельно в другой квартире. Муж дочери прописан у своих родителей. Ни моя дочь, ни ее муж в собственности жилья не имеют. Могут они быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и встать на очередь?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Конечно же они могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Поскольку у них нет жилья на праве собственности своего, и они будут признаны малоимущими, тогда у них есть право обратиться в жилищный отдел администрации и встать на учет по улучшению жилищных условий.

Вечер добрый! Отсутствии право собственности не является основанием для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Если на одного зарегистрированного лица меньше 12 кв.м, тогда поставят, а так =нет-ст 51 жкрф.

Удачи Вам успехов.