Возможно ли признание дочери и ее мужа нуждающимися в улучшении жилищных условий, не имея собственности на жилье?

• г. Уфа

Моя дочь прописана и проживает вместе с мужем в квартире принадлежащей мне, я проживаю и прописана отдельно в другой квартире. Муж дочери прописан у своих родителей. Ни моя дочь, ни ее муж в собственности жилья не имеют. Могут они быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и встать на очередь?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Конечно же они могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Поскольку у них нет жилья на праве собственности своего, и они будут признаны малоимущими, тогда у них есть право обратиться в жилищный отдел администрации и встать на учет по улучшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Отсутствии право собственности не является основанием для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Если на одного зарегистрированного лица меньше 12 кв.м, тогда поставят, а так =нет-ст 51 жкрф.

Удачи Вам успехов.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

Имею ли я право встать на очередь для улучшения жилищных условий? Я прописана в Спб в общежитии, там давно не проживаю, муж прописан в Лен. области в приватизированной квартире, собственности не имеет, двое наших детей прописаны с мужем в области. У меня имеется в собственности (наследство) 1/3 квартиры, в которой прописаны мои бабушка и отец.

Мы с мужем проживаем вместе со свекровью (общая площадь квартиры 52 кв. м)Муж в квартире прописан. Я прописана у родителей (квартира 60 кв.м, у меня одна седьмая часть. Еще прописано в квартире 5 человек). Можем ли мы стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Могу ли я претендовать на постановку на очередь по улучшению жилищных условий в С-Петербурге при следующих условиях. Проживаю и прописан в СПб более 10 лет, в приватизированной квартире принадлежащей моей матери, площадь квартиры 34 кв. м, в квартире постоянно прописаны-я, моя мать, мой отец; временно прописана моя супруга. Постоянно супруга прописана в Тамбове, собственницей жилья не является. Супруга проживает вместе со мной, в Тамбове на очереди не стоит.

С уважением, Виктор.

Какова вероятность доказать в суде, что брат моего мужа и его жена не являются членами нашей с мужем семьи, так как не ведут с нами совместное хозяйство, но брат мужа прописан вместе с мужем в квартире родителей мужа (жена брата прописана по другому адресу, имеет в собственности жилое помещение, где они и проживают фактически). Какие необходимо предоставить доказательства? Нам это нужно, чтобы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, и получить субсидию. Спасибо.

У нас есть квартира 45,2 кв.м. Я,мой муж и дочь являемся собственниками этой квартиры и проживаем в ней.. Дочь (24 года) в разводе, имеет несовершеннолетнего сына, который прописан и проживает тоже в этой квартире. Могут ли дочь и ее ребенок быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий? И куда нужно обратится.

Я с 2 детьми (3, 8 лет) прописана у родителей - площадь 76 кв.м., 3 комнаты - прописано 5 чел., собственники - родители. Мой муж прописан у своих родителей - площадь 37 кв.м., 2 комнаты - прописаны 3 чел. Я, муж и дети проживаем вообще в другой квартире (1 комнатная), которая принадлежит родителям.

Признают ли нас "нуждающимися в улучшении жилищных условий" в связи с вступлением в силу нового закона "Об улучшении жилищных условий жителей г.Москвы" №22 по ч.2 п.1 ст.3?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Какова сейчас норма на одного человека общей площади жилого помещения в г.Ростове-на-Дону для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? Собираем с мужем документы для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, чтобы встать в очередь по программе молодая семья. Я прописана в Ростовской области у родителей (у них большой дом). У мужа 2 х. комн. Квартира в городе. Живем в этой квартире втроем: я (25 лет), муж (28 лет, единственный собственник) и его бабушка (82 года). Муж и бабушка соответственно прописаны здесь. Квартира 48 кв.м. общей площади. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении условий проживания?

Мы с мамой прописаны в Москве более 10 лет, проживаем в кв.46 кв.м вместе с 3 моими детьми, прописанными здесь же. Но мой муж прописан и имеет собственность в другой квартире!...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение