Проблема с счетчиком - возможность доказательства переплаты и возврат денег

• г. Янаул

Обнаружила счетчик не крутится, сразу вызвал газовиков, приехали через 5 дней, составили акт, все пломбы исправны, (счетчик работал 5 лет), сказали менять, но пока не приехали прошел 4 дня. Вопрос в том, я сдуру к сожалению наверно, последние годы летом ежемесячно плачу больше чем показывает счетчик чтобы легче было зимой, смогу ли доказать им это и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Смотря чем оперировать, конечно, можно доказать обратное, если вы платили больше это не свидетельствует, что вы платили по тарифу, помимо прочего, газовикам также надо будет доказать, что счетчик был не исправен в течение продолжительного времени.