Опротестование решения об административном штрафе по делу о распитии пива в общественном месте

• г. Красноярск

Здравствуйте. Вопрос по адм. штрафу. (распитие пива в общ. месте). Было 5 человек, забрали троих, штраф на 1,5 т.р выписали только мне? Свидетелей нет. Про видео не знаю - сотруд. Не предупреждали. Пиво было (вскрытое), но в рюкзаке у другого человека. У меня был в руках пласт. Стакан (с неизвестной жидкостью - т.е. никто не смотрел что там было). Забрали 30.06.17 - Акт по делу об административном правонарушении от 30.06.2017 № 1031700925 Постановление о взыскании исполнительского сбора.

ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ №3 МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ "КРАСНОЯРСКОЕ". Даты и места суда не сообщили. Оно состоялось, как я понимаю 21.09.17 (Исполнительное производство 68364/17/24026-ИП от 21.09.2017). Уведомлений никаких нет до сих пор. ВОПРОС - могу ли я опротестовать это решение и как? Где-то читал что срок рассмотрения дела 2 месяца, а если решение через суд, то 3 мес. Я правильно понимаю что это не суд решал, отдел полиции?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Явитесь к приставам, ознакомьтесь с материалами исп. производства. Посмотрите основание его возбуждения - постановление суда. И подавайте на него жалобу в вышестоящий суд

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Вы правильно понимаете, что постановление о привлечении Вас к административной ответственности за распитие спиртных напитков в состоянии алкогольного опьянения или появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения вынесено сотрудником отдела полиции. Остальное Вы понимаете неправильно. Никакого суда не было. Если штраф не оплачивается в течении двух месяцев, то постановление передают на исполнение судебному приставу, что и произошло. Обжаловать постановление уже поздно, у Вас было 10 дней после вынесения постановления от 30.06.2017 для его обжалования.

В протоколе указал что не согласен

Алексей если вы не расписывались в получении постановления, то вы можете подать на него жалобу в течении 10 дней после его получения.