Какой пакет документов нужен для оформления договора купли продажи комнаты?

• г. Ноябрьск

Какой пакет документов нужен для оформления договора купли продажи комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Добрый вечер!

- Свидетельство (а) о регистрации права собственности и/или выписка из ЕГРН

- Документы основания возникновения права (Договора купли-продажи, Договор передачи, Договор дарения, и т.п.)

- Акт приёма-передачи Объекта (если Объект принадлежит собственникам на основании договора мены или купли-продажи, заключенного после 1 марта 1996 г).-Паспорта всех собственников и пользователей Объекта, в том числе для несовершеннолетних лиц с 14 лет

- Свидетельство (а) о рождении (для несовершеннолетних, не достигших 18 лет)

- Свидетельство о регистрации/о расторжении брака (при необходимости)

- Свидетельство о смерти (при необходимости)

- Свидетельство/справку о смене фамилии, имени, отчества (при необходимости)

- Документы из органов БТИ и Кадастровой палаты:

Экспликация

Поэтажный план

Технический паспорт

- Выписка из домовой книги

- Копия финансового лицевого счета, справка об отсутствии задолженности

- Единый жилищный документ (при необходимости)

- Разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение Объекта при наличии в числе собственников несовершеннолетних детей

- Справки об отсутствии задолженности за телефон, переговоры, коммунальные услуги, электроэнергию

- Справку из налоговой инспекции об уплате налога на имущество, перешедшее в порядке наследования или дарения до 2006 года

- Нотариально удостоверенное согласие супруга (и) на отчуждение Объекта или заявление об отсутствии брачных отношений, нотариальная копия брачного договора (при наличии)

- Справки из психоневрологического (ПНД), наркологического (НД) диспансера на предмет отсутствия учета в них собственников и пользователей Объекта

- Нотариально удостоверенные заявления пользователей Объекта о снятии с регистрационного учета и освобождении Объекта в сроки, указанные в договоре по отчуждению Объекта

- Отказ остальных собственников от преимущественного права покупки комнаты.