Если произошло лишение аккредитации, могу я вернуть деньги за все годы обучения?

• г. Казань

Здравствуйте. Если произошло лишение аккредитации, могу я вернуть деньги за все годы обучения?

Ответы на вопрос (3):

Едва ли

но попробовать точно сможете...

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Доброго времени суток.

Уважаемая Алия, для начала нужно ознакомится с подписанным вами договором.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый вечер, посмотрите внимательно ваш договор с бывшим вузом, есть ли там такой пункт в условиях расторжения договора, кроме того вам оказана услуга вплоть до лишения аккредитации, только остаток.