Соседи сверху залили квартиру из-за халатности - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2010 г. соседи сверху залили квартиру. Комиссия из ЖЭКа составила акт. Причина залива указана-ПО ХАЛАТНОСТИ жильцов сверху. Т.е.размытая формулировка.

Ответы на вопрос (3):

Высокие, но скорее всего потребуется вызвать в суд в качестве свидетелей специалистов, которые составили акт для уточнения причины (в чем проявилась халатность?).

Добрый день!Для взыскания суммы ущерба через су Вам необходимо вызвать представителей управляющей компании для составления акта о затоплении (пусть напишут конкретную причину (прорыв трубы или др.)), произвести оценку ущерба, причиненного затоплением у независимых оценщиков.Удачи Вам

Шансы выиграть суд стопроцентные, но Вам надлежит также доказать Ваши требования к соседям сверху по сумме, то есть обосновать размер ущерба. Для этого, помимо акта комиссии из ЖЭКа, потребуется приглашение оценщика. Стоимость оценки Вы также можете взыскать с соседей.